AIUC - ASSOCIAZIONE ITALIANA ULCERE CUTANEE ETS

Consiglio Direttivo

 CONSIGLIO DIRETTIVO AIUC 2024-2025
 

Giovanni Papa
Presidente AIUC 2023-2024

email: giovanni.papa@asuits.sanita.fvg.it

 

   Arturo Caniglia
     Vice Presidente

     email: arturocaniglia@tiscali.it  

 

   Francesco Petrella
    Segretario Nazionale

    email: dottpetrella@gmail.com

 

   Corrado Maria Durante
    Tesoriere

 

 

  Elia Ricci
   Coordinatore Attività Regionali

   email: ericcisegreteria@alice.it

 

 

  Giampiero Avruscio
   Coordinatore Comitato Scientifico Provider ECM

   email:  giampiero.avruscio@gmail.com

 

 

   Andrea Frasca
    Coordinatore sito web

    email: frasca.andrea@tiscali.it

 

Cosimo Maglio
Recorder Scientifico

email: cosimo.maglio@gmail.com

 

    Sonia Remafedi
    Recorder Scientifico

    email: soniaremafedi@gmail.com

 

   Giuseppe Nebbioso
    Responsabile Associazioni Pazienti

    email: giuseppe.nebbioso@tin.it 

 

Gaetano Di Stasio
Consigliere

email: mc7400@mclink.it

 

   Domitilla Foghetti
    Consigliere

    email: domitilla.foghetti@gmail.com

 

 

   Alessandro Greco
    Consigliere 

    email:  

 

Klarida Hoxha
Consigliere

email: kla.hoxha@yahoo.it

 

Gaetano Manfredi
Consigliere

email:

 

    Monica Pittarello
     Consigliere

      email: 

 

    Maria Antonietta Plantera
     Consigliere

     email:

 

   Rita Valentina Polizzi
    Consigliere

     email: 

 

   Luca Spazzapan
    Consigliere

     email: 

 

 

  Giorgio Guarnera
   Proboviro

   email: gguarnera@tiscali.it

 

Roberto Polignano
Proboviro

 

   

Guido Ciprandi
Revisore dei Conti

email: guido.ciprandi@opbg.net