AIUC - ASSOCIAZIONE ITALIANA ULCERE CUTANEE ONLUS

Consiglio Direttivo

 CONSIGLIO DIRETTIVO AIUC 2020-2021


  Elia Ricci
   Presidente 2019-2020

   email: ericcisegreteria@alice.it

 

   Andrea Frasca
    Vice Presidente

    email: frasca.andrea@tiscali.it

   Francesco Petrella
    Segretario Nazionale

    email: dottpetrella@gmail.com

 

   Corrado Maria Durante
    Tesoriere

 

 

  Francesco Giacinto
   Coordinamento Sezioni Regionali

   email: drfrancesco.giacinto@gmail.com
 

Klarida Hoxha
Coordinatore sito web

email: kla.hoxha@yahoo.it

 

Cosimo Maglio
Recorder Scientifico

email: cosimo.maglio@gmail.com

 

    Sonia Remafedi
    Recorder Scientifico

    email: soniaremafedi@gmail.com

 

   Giuseppe Nebbioso
    Responsabile Associazioni Pazienti

    email: giuseppe.nebbioso@tin.it 

 

Giovanni Papa
Consigliere e Coordinatore Comitato Scientifico Provider ECM

email: giovanni.papa@asuits.sanita.fvg.it

 

   Arturo Caniglia
     Consigliere

     email: arturocaniglia@tiscali.it  

 

   Giovanni Vito Corona
    Consigliere

    email: gianvito.corona1@gmail.com

 

Gaetano Di Stasio
Consigliere

email: mc7400@mclink.it

 

   Ciro Falasconi
    Consigliere 

    email: c.falasconi@tin.it 

 

  Antonino Grasso
   Consigliere 

   email:  grasnin@hotmail.com

 

    Marco Masina
     Consigliere

     email: m.masina@tin.it

 

    Monica Pittarello
     Consigliere

      email: 

 

   Rita Valentina Polizzi
    Consigliere

     email: 

 

   Francesco Rapisarda
    Consigliere

    email: frankrap@alice.it

 

   Paola Fanin
    Proboviro


    email: pao.fanin50@gmail.com
 

  Giorgio Guarnera
   Proboviro

   email: gguarnera@tiscali.it

 

Roberto Polignano
Proboviro

    

 

Manuela Galleazzi
Revisore dei Conti 

   

 

Felice Tafuro
Revisore dei Conti