AIUC - ASSOCIAZIONE ITALIANA ULCERE CUTANEE ONLUS

Consiglio Direttivo

Francesco Petrella
Presidente

email: dottpetrella@gmail.com

 

Paola Fanin
Vice Presidente

email: pao.fanin@libero.it

 

Andrea Frasca
Segretario Nazionale

 

Francesco Giacinto
Coordinamento Sezioni Regionali

email: drfrancesco.giacinto@gmail.com


Corrado Maria Durante
Tesoriere

email: ciemmedi@gmail.com
sito web: www.corradomariadurante.com
 

Ciro Falasconi
Scientific Recorder e Coordinatore sito web

email: c.falasconi@tin.it 

 

Giuseppe Nebbioso
Responsabile Associazioni Pazienti

email: giuseppe.nebbioso@tin.it

 

Vincenzo Amalfi
Consigliere

email: vincenzoamalfi@virgilio.it

 

Patrizia Baroni
Consigliere

email: p.baroni@iperbaricoravenna.it
 

 


Giovanni Vito Corona
Consigliere

email: gianvito.corona1@gmail.com

 

Massimo Fornaciari
Consigliere

email: posta@massimofornaciari.eu

 

Manuela Galleazzi
Consigliere

email: manuela.galleazzi@unito.it
 

Vincenzo Mattaliano
Consigliere

email: vmat@libero.it

 

Vincenzo Lauletta
Consigliere

email: vincenzo.lauletta@vodafone.it

 

Mario Marazzi
Consigliere

email: mario.marazzi@ospedaleniguarda.it

 

Marco Masina
Consigliere

email: m.masina@tin.it



Piero Secreto
Consigliere

email: psecreto@fatebenefratelli.it

 

Giorgio Guarnera
Proboviro

email: gguarnera@tiscali.it

 

Giovanni Mosti
Proboviro

email: giovanni.mosti10@gmail.com 

 

 

Francesco Stanganello
Revisore dei Conti

email: