AIUC - ASSOCIAZIONE ITALIANA ULCERE CUTANEE ONLUS

Consiglio Direttivo

Francesco Petrella
Presidente

email: dottpetrella@gmail.com

 

Andrea Frasca
Vice Presidente

 

Sonia Remafedi
Segretario

Francesco Giacinto
Coordinamento Sezioni Regionali

email: drfrancesco.giacinto@gmail.com
 

Vincenzo Mattaliano
Tesoriere

email: vmat@libero.it

Ciro Falasconi
Coordinatore sito web

email: c.falasconi@tin.it 

 

Elia Ricci
Scientific Recorder

email: ericcisegreteria@alice.it

 

 

Giuseppe Nebbioso
Responsabile Associazioni Pazienti

email: giuseppe.nebbioso@tin.it

 

Vincenzo Amalfi
Consigliere

email: vincenzoamalfi@virgilio.it

 

Giovanni Vito Corona
Consigliere

email: gianvito.corona1@gmail.com

 

Manuela Galleazzi
Consigliere

email: manuela.galleazzi@unito.it

 

Klarida Hoxha
Consigliere

email: kla.hoxha@yahoo.it

 

Vincenzo Lauletta
Consigliere

email: vincenzo.lauletta@vodafone.it

 

Marco Masina
Consigliere

email: m.masina@tin.it

 

Giovanni Papa
Consigliere

email: giovanni.papa@asuits.sanita.fvg.it

 

Francesco Rapisarda
Consigliere

email: frankrap@alice.it

 

Paola Fanin
Proboviro


email: pao.fanin50@gmail.com
 

Giorgio Guarnera
Proboviro

email: gguarnera@tiscali.it

 


Francesco Stanganello
Revisore dei Conti

email: 
 

Felice Tafuro
Revisore dei Conti

email: